




Флюгер для дымохода ø120 мм 0,5 мм Версия-Люкс (11342)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Флюгер выполняет важную функцию в системе современного дымохода, а именно, защищает дымовой канал от атмосферных осадков и предотвращает задувание системы воздушными потоками. Устанавливается на верхнюю часть дымохода в расширенный раструб одностенной трубы или в конус, при использовании с сэндвич-дымоходами. Благодаря своим конструктивным особенностям, а именно подшипнику закрытого типа, флюгер может легко вращаться вокруг своей оси и автоматически принимать необходимое положение против ветровых потоков, рассеивая их вокруг трубы. Это помогает избежать образования эффекта обратной тяги в дымовом канале, а также обеспечивает эффективную и безопасную эксплуатацию системы.
Продукция сертифицирована

Ключевые параметры
| Параметр | Значение |
| Диаметр флюгера | 120 мм |
| Толщина стали | 0,5 мм |
| Марка нержавеющей стали | AISI 201 |
| Макс. температура дымовых газов | 600°C |
| Тип поверхности стали | Глянцевый |
О ДЫМОХОДАХ «ВЕРСИЯ-ЛЮКС»
![]() |
Современные технологииЗавод «Версия-Люкс» оснащен лучшим европейским оборудованием. На заводе применяются автоматическая лазерная сварка, 3D-резка металла и холодный разжим раструба. |
![]() |
Высококачественная стальВсе элементы дымохода производятся из аустенитной нержавеющей стали, которая отличается повышенной жаростойкостью и не подвергается коррозии. |
![]() |
Герметичные швыДля соединения металла используется автоматическая лазерная сварка. Эта технология обеспечивает герметичный шов и предотвращает обжиг в местах соединений. |
![]() |
УтеплениеСэндвич-дымоходы утепляются термостойким базальтовым волокном компании «Paroc». Данный утеплитель выдерживает температурные нагрузки до 1000°C и в процессе эксплуатации не изменяет свою структуру. |
Почему заказать у нас?
![]() |
Мы являемся официальным дистрибьютором продукции завода. |
![]() |
У нас работают опытные менеджеры, готовые предоставить профессиональную консультацию. |
![]() |
Быстрая отправка заказов из крупнейшего склада готовой продукции в Украине. |
![]() |
Выгодная цена и возможность заказа с наложенным платежом. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Версия-Люкс |
| Страна производитель | Украина |
| Количество стенок дымохода | Одностенный |
| Максимальная температура дымовых газов | 600 град. |
| Марка стали дымохода | AISI 201 |
| Материал дымохода | Нержавеющая сталь |
| Область применения дымохода | Котлы, Генераторные установки, Печи, Камины, Вентиляционные системы |
| Состояние | Новое |
| Толщина материала | 0.5 мм |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Глубина посадочного места | 55 мм |
| Диаметр элемента дымохода | 120 мм |
| Тип поверхности стали | Глянцевый |
| Тип элемента | Флюгер |
- Цена: 781,20 ₴










