Корзина
+380 (63) 217-35-72
+380 (98) 217-35-72
+380 (50) 217-35-72
ул. Киевская, 77, 10001, Житомир, Украина
Tepline.com.ua — надежный интернет-магазин дымоходов и отопительной техники
Полено-трубочист Ecodym для чистки дымохода (80008), фото 2
Полено-трубочист Ecodym для чистки дымохода (80008), фото 3
Полено-трубочист Ecodym для чистки дымохода (80008), фото 1
Полено-трубочист Ecodym для чистки дымохода (80008), фото 4
Полено-трубочист Ecodym для чистки дымохода (80008), фото 5

Полено-трубочист Ecodym для чистки дымохода (80008)

Описание
Характеристики
Информация для заказа

Полено-трубочист предназначено для немеханического удаления сажи и смолистых отложений в дымоходах и твердотопливных приборах. Каталитическая действие средства направлено на разрыхление сажи и смол и превращение их в пепел, который оседает в топке. Это способствует увеличению КПД, продлению срока службы дымохода и котла или камина, экономии топлива и уменьшению вероятности возгорания дымохода. Средство предназначено для очистки кирпичных и металлических дымоходов, твердотопливных котлов, печей, печей-каминов, каминов открытого и закрытого типа.

Применение

После часа горения топлива достаньте из картонной коробки полено-трубочист и поместите его в отопительный прибор. После того как полено загорится, начинается процесс очистки дымохода и котла от сажи и смолы. Газы, образующиеся при горении, взаимодействуют со смолой и сажей, высушивают их и делают хрупкими. Наслоения сажи и смолы разрушаются, часть осыпается вниз дымохода, а другая вылетает с дымом. В зависимости от типа топлива и его влажности эффект от очистки продлится от двух недель до одного месяца.

Предостережение

Не используйте полено-трубочист при отсутствующей тяге в дымоходе. Если дымоход ни разу не чистили или тяга очень мала, следите за изменением тяги при использовании полена, ведь сажа и смола, которые осыпаются вниз, могут закупорить дымоход. Запрещено использовать более 1 полена-трубочист в сутки, так как это может привести к значительному поднятию температуры горения и воспламенению сажи в дымоходе.

Не открывайте и не повреждайте бумажную упаковку. Во время работы со средством рекомендуется пользоваться перчатками и защитными очками. После контакта с кожей – промыть кожу под проточной водой с мылом. При попадании в глаза – промыть водой. Если раздражение не проходит – обратиться за медицинской помощью (желательно иметь при себе упаковку от полена).

Состав

Древесина, хлорид меди (II), хлорид кальция, сульфат натрия, соли аммония, функциональные добавки.

Основные атрибуты
ПроизводительEcodym
Страна производительУкраина
СостояниеНовое
Вес1.1 кг
Пользовательские характеристики
Тип изделияПолено-сажетрус
  • Цена: 119 ₴